INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

85% канадцев «знают» биткоин


Такие итоги после опроса подвёл Банк Канады.



12.07.2018 09:18
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1354

85% канадцев «знают» биткоин

Центральный банк страны (BTCOS) выразил надежду на выявление «основных причин владения во время внезапного роста цен биткоина» и понимания потенциального влияния «валюты на то, как Банк Канады выполняет свои основные функции» в аналитической записке, где представлены результаты опроса.

Проведя аналогичное исследование ещё в 2016 году, анализ показал, что за год интерес к цене криптовалюты увеличился. Результаты также показывают, что доля интересующихся канадцев выросла с 2,9 до 5%, а общая осведомленность о криптовалютах подскочила до 85%.

Опрос собрал голоса от более чем 2500 канадцев по всей стране, причем большинство франкоязычных провинций Квебека увидели наибольшее увеличение осведомленности о монете. Население, осведомленное о биткоине, выросло более чем на 20% в течение года.

Кроме того, результаты показывают значительное улучшение общего понимания валюты. Кроме того, новый опрос обнаружил, что примерно половина канадцев, владеющих биткоином, не используют его для совершения сделок, а скорее держат монеты «как инвестиции».

В одном из прошлых опросов стало известно об крипто-осведомлённости среди всего лишь 15% населения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления