INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

89-летняя дочь Маяковского хочет вспомнить русский язык и получить гражданство РФ


Американка мечтает стать ближе к России.



02.07.2015 12:54
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1943

89-летняя дочь Маяковского хочет вспомнить русский язык и получить гражданство РФ
Единственная дочь поэта Владимира Маяковского, в настоящее время проживающая в США, хочет получить российское гражданство и вспомнить русский язык, на котором она говорила до 5 лет. 89-летняя Патрисия Томпсон, предпочитающая обращение Елена Владимировна, рассказала об этом в беседе с ТАСС.

По её словам, некоторые слова из русского языка она помнит и сейчас, однако женщине хотелось бы по-настоящему знать русский. Это помогло бы вернуть часть внутренней сути, которая была утрачена, и быть ближе к России.

Известно, что дочь великого советского поэта всю жизнь живёт в Америке. Она написала более 20 книг и имеет звание профессора философии Лемановского колледжа Городского университета Нью-Йорка.

Патрисия рассказала, что собирает статьи о России, которые вырезает из американских газет, смотрит российские телепередачи и давно мечтает получить паспорт РФ, но оказалось, что это непросто.

К слову, дочь Маяковского и Елизаветы Зиберт в ближайшее время собирается закончить автобиографическую книгу, в которой будет идти речь и о её знаменитом отце.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления