INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

92% всех блокчейн проектов провалились


Самая высокая продолжительность «жизни» такого проекта – 15 месяцев.



29.05.2018 09:15
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1528

92% всех блокчейн проектов провалились

Неистовство ICO штурмом захватило почти все области, при этом в прошлом году они выпустили 6 млрд $ против 90 млн $ двумя годами ранее.

Нет никаких сомнений в том, что блокчейн добился успеха: отслеживание цепочек поставок, ведение бух. учёта и даже безопасное голосование – всё это хорошие примеры успешной реализации блокчейна. Однако, несмотря на это, некоторые проекты оказываются не так успешны.

В китайском отчёте CAICT, научно-исследовательского института при Министерстве промышленности и информационных технологий, было выявлено, что с 2009 года во всем мире запущено 80 000 блокчейн проектов. Из них только 8% всё ещё поддерживаются, а 92% уже заброшены. Кроме того, средний срок работы этих проектов составлял всего 15 месяцев.

В этом году было запущено уже 777 ICO, и до настоящего времени выпущено почти 5 миллиардов $. Если тенденции, изложенные в китайском докладе, продолжатся, 4,5 миллиарда $ из этих средств будут потрачены на проекты, обреченные на провал до 2020 года.

Тем не менее, хотя новость должна напоминать потенциальным инвесторам о том, что они проявляют особую осторожность при проведении должной осмотрительности, это не гибель для ICOs и блокчейна. Отчет CAICT приходит после другого, сделанного недавно той же организацией, в котором излагаются ускоренные темпы роста цифровых активов в качестве двух основных возникающих тенденций в мировой индустрии блокчейнов.

Ранее Мы рассказывали о том, как в Китае будут бороться с уклонистами от налогов при помощи блокчейн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления