INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

95-летний муж королевы Великобритании объявил об уходе на покой


Принц Филипп через несколько месяцев прекратить исполнение своих общественных функций.



04.05.2017 13:09
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1776

95-летний муж королевы Великобритании объявил об уходе на покой
95-летний муж королевы Великобритании объявил об уходе на покой 95-летний муж королевы Великобритании объявил об уходе на покой
Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп с осени 2017 года перестанет исполнять свои официальные обязанности – об этом сообщил Букингемский дворец. На странице королевской семьи в Twitter опубликовано официальное обращение, в котором говорится, что 95-летний герцог Эдинбургский (титул принца Филиппа) сам принял такое решение, и венценосная супруга его поддержала. Вплоть до августа он будет появляться на всех запланированных мероприятиях. Причины, по которым муж королевы решил отойти от обязанностей, понятны – это почтенный возраст и состояние здоровья. 

В ноябре этого года исполнится 70 лет со дня бракосочетания принца Филиппа и наследницы британского престола Елизаветы. Спустя 4 года после их свадьбы она взошла на трон, а Филипп полностью посвятил себя службе королевской семье, выполняя многочисленные церемониальные и благотворительные обязанности. 
Он является покровителем около 800 организаций. В 1964—1986 являлся президентом Международной федерации конного спорта, в 1981—1996 годах — Всемирного фонда дикой природы. В 1973 первым из членов британской королевской семьи посетил СССР.

В 2011 году принц Филипп заявил о сокращении общественных функций, а сегодня появились новости о том, что обслуживающий персонал королевской семьи и дворцовых чиновников созвали на экстренную встречу в Букингемском дворце.

Многие были встревожены, полагая, что речь идет о здоровье королевы или ее супруга. Издание The Sun даже «похоронило» принца Филиппа. Но, оказалось, речь идет о его полном отхождении от официальных обязанностей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления