INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Администрация Москвы способствует трудоустройству


Московские власти окажут содействие в трудоустройстве безработных граждан.



13.08.2014 18:14
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1806

Администрация Москвы способствует трудоустройству
Соответствующий меморандум подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Как он отметил, трудоустройство безработных граждан — одно из приоритетных направлений городских властей. Статистика свидетельствует, что в последнее время ситуация на столичном рынке трудоустройства благоприятная и уровень безработицы находится на минимальных отметках, то есть составляет всего 0,35% активного селения.

Новый административный регламент предусматривает адаптацию безработных граждан на рынке трудоустройства, что позволит упростить поиск вакансий соискателями. В регламенте идёт речь об обучении нетрудоустроенных граждан способам самостоятельного поиска вакансий. Речь идёт о таких навыках как грамотное составление резюме и правильное поведение на собеседовании, которое склонит работодателя, самопрезентация и психологические аспекты поиска подходящих вакансий. На данные услуги могут рассчитывать все граждане, имеющие статус безработных. Услуги предоставляются бесплатно в центрах занятости, по предварительной замеси. Подача запроса на услуги возможна в любой форме, в том числе и электронной. В 2013 году обучающие программы прошли 1900 безработных москвичей, а в 2014 году — 1200 безработных.

Как отмечается, большая часть соискателей находит работу собственными силами, но в отношении некоторых вакансий возникают сложности, обусловленные высокими требования, предъявляемыми работодателями. В большинстве случаев речь идёт о вакансиях на руководящие должности, а также ассистентах руководителей и других специалистах, требующих наличия специализированных знаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления