INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Адвокат подал в суд на власти Кореи из-за гибели людей от короновируса


Он заявляет, что власти не выполнили обязанности по защите населения.



21.06.2015 14:37
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1475

Адвокат подал в суд на власти Кореи из-за гибели людей от короновируса
В Южной Корее адвокат Мун Чон Гу подал иск в суд на правительство страны в связи с распространением в стране болезни, вызванной смертельно опасным короновирусом (БВРС-КоВ/MERS). Сейчас в Корее болезнь диагностирована у 169 человек, еще 25 скончались. 

Адвокат юридической конторы Ahn & Chang обвинил власти страны в том, что они фактически не выполнили свои обязанности по предотвращению распространения опасного заболевания, сообщив о нем лишь спустя 19 дней после подтверждения диагноза у первого заболевшего. Чиновники вовремя не забили тревогу, не информировали граждан о том, в каких госпиталях находятся зараженные люди. Тем самым были созданы условия для распространения вируса среди здоровых, считает адвокат. 

Мун Сон Гу говорит, что не ставит цель получить компенсацию от правительства Южной Кореи. Он хочет, чтобы суд подтвердил правомерность высказанных им обвинений. Впрочем, вряд ли ответчик будет несогласен с доводами адвоката. Ведь премьер-министр страны уже извинился перед населением за допущенные ошибки в ситуации с распространением инфекции, сообщают РИА «Новости».

Одной из 25 жертв короновируса стал врач Сеульского медицинского центра Samsung, в котором были зафиксированы первые случаи заболевания. По данным ВОЗ, во всем мире зафиксировано более 1320 случаев заражения вирусом БВРС-КоВ/MERS, скончались более 450 человек. Вакцины против вируса не существует. На ранней стадии коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет ярко выраженных симптомов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления