INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Адвокатам в России могут разрешить выступать в суде без диплома об окончании вуза


В предъявлении диплома нет совершенно никакой необходимости.



04.01.2016 11:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1667

Адвокатам в России могут разрешить выступать в суде без диплома об окончании вуза
Адвокатам в России могут разрешить выступать в суде без диплома об окончании вуза. Так, сегодня, 4 января, стало известно, что на рассмотрение Государственной думы был внесён законопроект, согласно которому адвокатам в суде могут позволить не предоставлять документ о высшем юридическом образовании. Инициаторами и разработчиками документа являются сенаторы Вадим Тюльпанов и Андрей Клишас.

По словам статс-секретаря Федеральной палаты адвокатов Константина Добрынина, обязательным условием приобретения статуса адвоката является наличие высшего юридического образования, и именно поэтому требование о предоставлении диплома на суде становится лишним, в этом нет совершенно никакой необходимости.

Добрынин отметил, что очень часто на практике суды, осуществляющие административное судопроизводство, не допускают к участию в судебных заседаниях адвокатов без представления документов о наличии высшего юридического образования. И в этом, по словам статс-секретаря, нет никакой необходимости.

При этом было сказано и о том, что подобные случаи имеют место в Москве, Астраханской, Кемеровской, Мурманской областях, а также в других регионах Российской Федерации. И при этом Добрынин обратил внимание на то, что количество таких случаев продолжает расти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления