INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Аэрофлот» хочет ужесточить контроль за провоз ручной клади


Контроль будет действовать в двух направлениях: при регистрации и при выходе на посадку.



10.02.2018 14:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1612

«Аэрофлот» хочет ужесточить контроль за провоз ручной клади
Сегодня, 10 февраля, стало известно, что «Аэрофлот» хочет ужесточить контроль за провоз ручной клади. По предварительным данным, этот контроль будет действовать с 15 февраля, до этого времени действуют прежние правила.

Известно, что контроль будет действовать в двух направлениях: при регистрации и при выходе на посадку. При этом, представители компании говорят о том, что при несоответствии каких-либо параметров установленных норм, пассажир будет обязан сдать ручную кладь в багаж, а если речь идёт о превышении бесплатной нормы багажа, пассажир должен будет оплатить его сверхнормативный вес. Но, если пассажир откажется от оплаты провоза багажа, компания может отказать ему в перевозке.

При этом в компании обратили внимание на то, что нормы провоза ручной клади не изменяются, речь идёт только лишь об усилении контроля за их соблюдением.

По словам представителей компании, эта мера связана с жалобами пассажиров на нехватку места для размещения ручной клади на борту самолёта.

К слову, Аэрофлот - российская авиакомпания. Выполняет внутренние и международные рейсы из московского аэропорта Шереметьево. Является одной из старейших авиакомпаний в мире, начиная свою историю с 1923 года, являясь полностью государственным предприятием. После распада СССР компания стала полуприватизированной, так как контрольный пакет акций (51 %) находится под контролем государства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления