INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Аэрофлот» ждет официального уведомления о запрете рейсов на Украину


В санкционный список попали 25 российских авиакомпаний.



25.09.2015 17:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1803

«Аэрофлот» ждет официального уведомления о запрете рейсов на Украину

Президент Украины Петр Порошенко издал указ о введении санкций в отношении России, сообщает РИА Новости. В список вошли 25 авиакомпаний, в том числе «Аэрофлот», «Оренбургские авиалинии» и «Россия». В документе сообщается, что компаниям частично или полностью запрещены транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины.

В настоящее время у российских авиакомпаний есть десять рейсов в украинские города. Основным перевозчиком выступает «Аэрофлот».  Представитель компании  сообщил, что правом запрещать полеты в страну наделены только авиационные власти данного государства. Поэтому «Аэрофлот» ждет официального уведомления об отмене рейсов от авиационных властей Украины. В случае получения соответствующей информации авиакомпания свяжется с пассажирами и расскажет, как получить деньги за купленные билеты.

BBC со ссылкой на Twitter кабинета министров передает, что российским самолетам также запретят  совершать транзитные перелеты через воздушное пространство Украины, если они осуществляют доставку грузов военного назначения.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления