INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аэропортам предложили регистрировать пассажиров на рейсы без паспорта


С такой инициативой выступили чиновники из Минцифры



01.06.2021 19:07
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1774

Аэропортам предложили регистрировать пассажиров на рейсы без паспорта

Российские власти обсуждают с аэропортами возможность регистрации пассажиров на рейсы без паспорта, сообщил министр цифрового развития Максут Шадаев. Предполагается, что идентифицировать личность граждан поможет единая биометрическая система.

Максут Шадаев рассказал, что Россия стала одной из первых стран в мире, где биометрическая система стала аналогом паспорта. «Это означает, что при регистрации в аэропорту, при совершении любых других действий, где требуется показывать паспорт, будет возможна биометрическая идентификация», - пояснил чиновник. По его словам, такой подход позволит ускорить процесс регистрации и разгрузить аэропорты.

Напомним, единая биометрическая система представляет собой цифровую платформу, предусматривающую идентификацию человека по его биометрическим характеристикам с обеспечением максимальных требований безопасности.

Ранее мы писали о том, что россиян будут автоматически регистрировать на портале госуслуг. Учетная запись будет создаваться при любом обращении в государственные органы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления