INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аккредитация лишит работы многих медиков


Вводятся новые международные стандарты.



03.05.2016 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2010

Аккредитация лишит работы многих медиков
Аккредитация лишит работы многих медиков. И это, по словам специалистов, связано с тем, что запланированная аккредитация  медицинских работников на этот раз будет проведена по новым международным стандартам, которые довольно строгие, поблажек не будет.

По словам министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, в России, за время её существования, действовало очень много аккредитационных программ, но все они были недостаточно эффективными, чего нельзя сказать о новой системе.

«Внедряя институт аккредитации, «мы, практически, переходим на международную систему трехэтапного экзамена на профессиональную пригодность», – сказала Скворцова. При этом было сказано и о том, что опыт проведения более тщательной аккредитации был перенят у Канады, Европы, США, где подобный институт функционирует уже более семидесяти лет.

По предварительным данным, аккредитация будет проходить в три этапа – сдача тестов, демонстрация знаний и навыков, разбор клинических случаев.

В свою очередь многие аналитики говорят, что эта система может оказаться эффективной, но её минус в том, что не все российские медики смогут пройти аккредитацию, подтвердив уровень знаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления