INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Активисты высветили логотип биткоина на здание ЦБ Словакии


Тем самым они призвали регуляторов к «просветлению» в отношении криптовалют.




14.07.2018 17:08
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1841

Активисты высветили логотип биткоина на здание ЦБ Словакии

Группа словацких криптовалютных активистов из организации Paralelná Polis провела акцию под названием «Просветление для банков», пишет интернет-журнал ForkLog. С ее помощью энтузиасты выразили свой протест против политики финансового регулятора страны, который, по их словам, развернул против криптовалютного бизнеса настоящую «охоту на ведьм».

Организаторы акции спроецировали на здание Центробанка Словакии в Братиславе логотипы биткоина и Monero. Изображения биткоина появились также на нескольких банковских зданиях в словацкой столице.

В своем заявлении активисты сравнили значение появления криптовалют для банковской системы с ролью изобретения книгопечатания для литературы. Однако из-за политики регуляторов и несовершенства законодательства банки, вместо того, чтобы использовать огромные возможности криптовалют, пребывают в темноте, из которой им нужно выходить на свет.

Paralelná Polis является словацким подразделением чешского центра Paralelni Polis, который действует в Праге. Стоит напомнить, что в мае криптовалютные активисты спроецировали логотип биткоина на здание Национального банка Швейцарии в Цюрихе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления