INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Акция Ice Bucket Challenge стала Интернет-сенсацией


Ice Bucket Challenge - общемировой флэшмоб, посвященный борьбе с боковым амиотрофическим склерозом.



26.08.2014 11:46
текст: Юлия Аникина
2626

Акция Ice Bucket Challenge стала Интернет-сенсацией
Акция, начавшаяся с начала августа этого года, стала настолько вирусной, что каждый хоть немного, да слышал о ней.

Суть Ice Bucket Challenge:
В начале августа в США был запущен флешмоб под названием Ice Bucket Challenge. 
Цель акции — рассказать о заболевании нервной системы под названием "боковой амиотрофический склероз". Люди, которые хотят поддержать кампанию, должны вылить на себя ведро холодной воды и разместить запись в Интернете. В записи они передают эстафетную палочку трем другим людям, которые также должны вылить на себя ведро холодной воды. Если они не выполняют задание в течение 24 часов, они должны сделать пожертвование в 100 $  пользу фонда по борьбе с  боковым амиотрофическим склерозом. В акции приняли участие актеры, политики, бизнесмены, певцы, спортсмены и др. по всему миру. 

БАС - что это:
Медленно прогрессирующее, неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение как верхних (моторная кора головного мозга), так и нижних (передние рога спинного мозга и ядра черепно-мозговых нервов) двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц.
В мире сейчас известны 2 случая остановки болезни — у британского космолога Стивена Хокинга и британского гитариста Джейсона Беккера.

Акция сейчас:
И вот, по истечению почти месяца флэшмоба Ice Bucket Challenge, ролики звезд становятся все более творческими и интересными. Они набирают миллионы просмотров на YOUTUBE и, конечно, ранее малоизвестная проблема больных БАС привлекла внимание по всему миру.

Представляем вам несколько роликов, набравших миллионные прсмотры: Билл Гейтс, Роберт Дауни Младший, Бенедикт Камбербэтч, Джордж Буш Младший, Том Круз и Кристофер Маккуорри, Том Хиддлстон, Михаил Боярский.

















ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления