INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Александр Жуков: Госдума открывает непростую осеннюю сессию


Будет рассмотрено много важных законопроектов.



15.09.2015 08:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5756

Александр Жуков: Госдума открывает непростую осеннюю сессию
Завтра 15 сентября открывается последняя осенняя сессия нынешнего созыва Госдумы. И, по словам вице-спикера палаты Александра Жукова, из-за того, что в России сейчас довольно сложная экономическая ситуация, осенняя сессия будет непростая, депутаты будут обсуждать и принимать серьёзные законопроекты.

В первую очередь чиновник напомнил о том, что Государственная дума должна будет принять правительственную инициативу о переходе от трёхлетнего к однолетнему планированию федерального бюджета. А это довольно непростой вопрос, который нужно будет тщательно и взвешенно продумать и обсудить.

Помимо этого, депутаты должны будут рассмотреть законопроект, который предусматривает более мягкое наказание за мошенничество в сфере предпринимательства. При этом, многие депутаты считают, что этот законопроект будет не только рассмотрен, но и принят, потому что в нём есть необходимость.

Также Госдума должна рассмотреть и спорный законопроект под рабочим названием «право на забвение», который предусматривает два вида штрафов для операторов интернет-поисковиков: 100 тыс руб, если суд признает, что поисковик неправомерно отказал пользователю в удалении ссылок на информацию о нём в Интернете, и 3 млн руб, если поисковик откажется исполнять решение суда об удалении таких ссылок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления