INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алексей Навальный получит от России 63 000 евро


Силовики неоднократно нарушали его гражданские права.



02.02.2017 18:40
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1375

Алексей Навальный получит от России 63 000 евро
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение по иску Алексея Навального. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Российский оппозиционер пожаловался на нарушение его гражданских прав и притеснения по политическим мотивам. Речь идет о неоднократных арестах и задержаниях главы Фонда борьбы с коррупцией.

Изучив все материалы ЕСПЧ признал Россию виновной в нарушении ряда статей Европейской конвенции. В нашей стране на соблюдаются право на свободу собраний и объединений, право на личную неприкосновенность, а также право на справедливое судебное разбирательство. 

Все репрессии обрушившиеся на истца ЕСПЧ назвал необоснованным лишением свободы. Суды над общественником были признаны несправедливыми.

По решению Страсбургского суда Российская Федерация выплатит Алексею Навальному компенсацию в размере 63 700 евро. Деньги политик должен получить в течении ближайший 3-х месяцев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления