INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алиментщикам могут отказать в получении водительских прав


А сейчас только отбирают уже имеющиеся.



23.07.2018 19:39
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1375

Алиментщикам могут отказать в получении водительских прав
В России могут запретить должникам по алиментам сдавать на права – об этом сообщает РБК со ссылкой на главу Федеральной службы судебных приставов Дмитрия Аристова.  По его словам, такое решение вполне логично: если у тебя долги по алиментам, то и нет денег на покупку машины.

«Пока не погасишь долг, будь добр, ходи пешком или экономь деньги и езди общественным транспортом», - заявил чиновник.

Аристов отметил, что инициативу поддержал глава МВД Владимир Колокольцев. Он считает, что на других должников тоже можно распространить эту меру.

Пока должников по алиментам могут временно лишать водительских прав, которые уже есть. Благодаря этому в 2018 году удалось взыскать с таких граждан 733 миллиона рублей. Меру применили в отношении 218 тысяч человек.

В Совфеде тем временем предлагают поступать с алиментщиками еще более жестко – не давать им загранпаспорта и отказать в регистрации права собственности. 

«Надо использовать те области, которые в качестве «кнута» могут заставить должников выплачивать алименты, - заявил сенатор Валерий Рязанский. - Например, это ограничение права на получение загранпаспорта или регистрацию права собственности».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления