INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алкоголизм: как уговорить мужа закодироваться


Что советуют психологи?



30.10.2019 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2071

Алкоголизм: как уговорить мужа закодироваться

Сегодня, к огромному сожалению, алкоголизмом страдает практически каждый десятый муж, что, несомненно, губительно влияет на семейные взаимоотношения и часто приводит к разводу. Конечно, каждая супруга хочет избавить любимого человека от алкогольной зависимости, но сам же «алкоголик» считает, что он здоров и у него нет проблем с алкоголем, и он может как пить, так и не пить. Но на самом деле это не так, алкоголизм – это не привычка, это болезнь.

На сегодняшний день существует несколько способов избавления от алкогольной зависимости, но самый действенный из них – кодирование по методу Довженко в Москве этот способ предлагают многие наркологические клиники и центры, демонстрируя отличные результаты. С этим всё понятно, но как же сделать так, чтобы муж согласился отправиться в клинику на кодирование? Что делать женщине, чтобы убедить супруга?

Психологи говорят о том, что для того, чтобы добиться успеха на этом поприще, женщине, прежде всего, нужно прекратить нянчиться с мужем и дать понять, что за все свои поступки он сам несёт ответственность. Категорически нельзя давать мужу деньги на выпивку, также как и оправдывать его перед другими людьми за совершённые поступки. Как показывает практика, если продолжать опекать человека с зависимостью, он не задумается о том, что ему нужно кодироваться. Он будет жить, как и жил и не захочет ничего менять.

При этом женщине нужно быть мудрее и спокойнее. Не нужно ежедневно твердить мужу, что он алкоголик и что ему нужно кодироваться. Ссориться с «больным» человеком и доказывать ему свою правоту бесполезно, таким образом он ничего не поймёт.

Если муж ежедневно употребляет алкоголь и не хочет лечиться от зависимости, супруге нужно стать хорошим психологом. Для этого ей нужно пользоваться моментом, когда муж трезвый и вести с ним тихие и спокойные беседы, побуждающие к кодированию и излечению. Во время таких разговоров, как отмечают специалисты, можно достучаться до мужа. Но очень важно, чтобы не было агрессии, злости и истерик. Разговаривать нужно спокойно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления