INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Америка отказалась от ещё одного российского ребёнка


Ребёнок вернулся в интернат.



16.08.2014 07:55
текст: Елена Ткаченко
фото: xubjecour.ucoz.ru
1787

Америка отказалась от ещё одного российского ребёнка

И опять американская семья вернула приёмного ребёнка из России. И это уже не первый и не единичный случай, из Америки идёт целая волна детей, которые возвращаются обратно. Об этом «Русской службе новостей» сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов.

На сегодняшний день ситуация с американским усыновлением российских детей очень сложная, и с каждым днём становится ещё сложнее и сложнее, подчеркнул Павел Астахов. Также он заявил и то, что таких детей, которые не устроились в Америке тысячи, а может и десятки тысяч. Дети растут, а американские родители не несут совершенно никаких обязательств перед ними. Да и американское государство не заботится об этих детях, в отличие от российского.

В России государство предоставляет таким детям квартиру, а в Соединенных Штатах Америки такого нет. Астахов считает, что в большей степени по этим причинам, российские дети возвращаются обратно, а вернее не они возвращаются, а их возвращают.

Стоит напомнить, что закон о запрете гражданам Соединенных Штатов Америки усыновлять российских детей был подписан в декабре 2012 года. За последние двадцать лет в Америке погибли 19 приёмных детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления