INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американец вышел на свободу после 30 лет ожидания казни


Мужчину посадили за якобы совершенное им двойное убийство.



04.04.2015 20:32
текст: Любовь Ковалёва
фото: 1tv.ru
2039

Американец вышел на свободу после 30 лет ожидания казни
В американском городе Мотнгомери (штат Алабама) на свободу вышел 58-летний Энтони Хинтон, которого 30 лет назад суд приговорил к казни за двойное убийство. Теперь выяснилось, что американец к преступлению не причастен, однако молодость ему уже не вернуть. 

В 1986 году неизвестный застрелил двух менеджеров ресторана быстрого питания. Пистолет, из которого были застрелены люди, нашли в доме Хинтона. Лишь недавно адвокаты мужчины смогли доказать, что судебный процесс над ним шел с нарушениями, поскольку у подсудимого не было денег на проведение квалифицированной баллистической экспертизы. Выяснилось так же, что у Хинтона было алиби: в момент совершения убийства он находился на другом конце города, сообщает «ТАСС». 

Проведенная недавно экспертиза показала, что попавшие в менеджеров пули были выпущены из другого пистолета. С учетом новых обстоятельств суд оправдал Хинтона. На выходе из тюрьмы мужчину встречали родственники. Он признался, что испытывает обиду: его могли казнить лишь потому, что следствие не проверило принадлежность пистолета. По данным американских СМИ, Хинтон стал одним из 150 человек, которые с 1973 года попали в тюрьму в результате судебной ошибки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления