INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американский ветеринар заразился птичьим гриппом от кошки


Ученые назвали этот случай уникальным.



04.01.2017 20:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1626

Американский ветеринар заразился птичьим гриппом от кошки
Сотрудник приюта для животных в Нью-Йорке заболел птичьим гриппом штамма H7N2, заразившись от кошки. Врачи сообщили, что данный случай на сегодняшний день можно считать уникальным: ранее этот вирус не передавался людям от данного вида млекопитающих.

Предполагается, что кошка, от которой заразился ветеринар, могла заболеть после контакта с другими животными или после употребления в пищу больной птицы, например, голубя. Стоит отметить, что грипп у заболевшей кошки повлек за собой пневмонию, и ее пришлось усыпить. В большинстве случаев животные довольно легко переносят симптомы болезни и выздоравливают самостоятельно.

Ветеринар из приюта перенес легкую форму гриппа, но специалисты решили обследовать всех сотрудников центра по уходу за животными, всего более ста шестидесяти человек. Несмотря на то, что других случаев заболевания выявлено не было, медики обратились к горожанам с призывом не терять бдительности и обращать внимание на самочувствие своих питомцев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления