INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американца приговорили к 20 годам тюрьмы за селфи


Он хвастался в соцсетях поджогом леса.



09.04.2016 22:06
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2112

Американца приговорили к 20 годам тюрьмы за селфи

Американец Уэйн Аллен Хантсмэн (Wayne Allen Huntsman) приговорен судом к 20 годам тюремного заключения за поджог леса в Калифорнии. Его также обязали выплатить компенсацию за причиненный ущерб в размере 60 миллионов долларов. Об этом в субботу сообщают российские издания со ссылкой на The Los Angeles Times.

Крупнейший пожар бушевал в калифорнийских лесах на протяжении месяца два года назад. В огне были уничтожены 12 жилых домов, 68 строений и около 100 тысяч акров леса (почти 40,5 тысяч Га).

Хантсмэн был задержан после того, как в руки сотрудников полиции попало видео, на котором он позирует на фоне костров. Пикантность ситуации придает тот факт, что в этот период Хантсмэн работал пожарным. Ролик был записан мужчиной, который подвез Хантсмэна с места возгорания – мужчина хвастался перед водителем кадрами, отснятыми на месте пожара.

В суде он признал свою вину в поджоге леса, уничтожении имущества и причинении вреда здоровью своих коллег. До этого он уже четыре раза оказывался под следствием.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления