INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики назвали регионы с самой доступной арендой жилья в России


Также они выявили субъекты с наименее доступной арендой



08.11.2021 17:33
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1668

Аналитики назвали регионы с самой доступной арендой жилья в России

Российским регионом с наиболее доступной арендой квартир является Ямало-Ненецкий автономный округ. Второе и третье места достались Чукотскому автономному округу и Магаданской области соответственно. Об этом сообщают аналитики по итогам проведенного исследования.

Чтобы определить степень доступности аренды, специалисты рассматривали семьи, состоящие из двух работающих взрослых и одного ребенка. Предполагалось при этом, что после вычета из их бюджета региональных прожиточных минимумов до 70% денежных средств люди тратят на съемное жилье. Эти подсчеты и позволили установить: на территории трех регионов-лидеров аренда доступна 72,6%, 67,3% и 63,3% соответственно.

Также высокие результаты продемонстрировал Санкт-Петербург (59,6%), Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (55,8%), Кемеровская область (53,8 процента), Ненецкий автономный округ (52,5%) и ряд других субъектов.

Аутсайдерами рейтинга оказались Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкарская и Карачаево-Черкесская Республики, а также Севастополь, где арендовать квартиры могут позволить себе 20-25% населения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления