INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики сообщили о рекордном росте цен на овсянку в России


Популярные хлопья заметно подорожали



18.10.2021 22:03
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1335

Аналитики сообщили о рекордном росте цен на овсянку в России

В России продолжает дорожать продовольствие: на этот раз аналитики сообщили о росте цен на хлопья для овсянки. Если в августе стоимость очищенных и обработанных зерен овса держалась на уровне 80,5 рубля за килограмм, то в сентябре – уже 80,9 рубля. По данным экспертов, в последний раз геркулес стоил дороже 80 рублей в 2000 году.

Согласно имеющимся данным, в российских торговых точках менее доступной стала и овсяная каша, включая хлопья быстрого приготовления. Цена данного товара выросла до 94 рублей за один килограмм.

Представители торговых сетей называют главной причиной подорожания рост закупочных цен у поставщиков. Последние неоднократно ссылались на увеличение оптовой стоимости как следствие низкой урожайности. Свою роль в сложившейся ситуации сыграло сокращение площадей под посевы, неблагоприятные условия сбора урожая и засуха.

Ранее мы рассказывали о том, что в РФ задерживается сбор урожая картофеля. В связи с неблагоприятными погодными условиями аграрии продолжают работы в полях, что создало повод для разговоров о возможном дефиците корнеплодов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления