INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ангела Меркель сказала однополым бракам – Нет


В Германии возможно только «гражданское партнёрство».



15.07.2015 23:20
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1849

Ангела Меркель сказала однополым бракам – Нет
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что браком может называться только союз между мужчиной и женщиной. Об этом она заявила в интервью The Independent.

По словам Меркель она выступает против дискриминации геев и лесбиянок, но в то же время считает, что из-за невозможности заключить официальный брак, права нетрадиционных пар не нарушаются. Канцлер ФРГ назвала себя человеком, который выступает против вообще любой дискриминации.

Ангела Меркель возглавляет Христианско-демократический союз Германии и является верующим человеком. По её словам она не против, т.н. «гражданских союзов». В эти «союзы» могут вступать и лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Они имеют те же юридические права, что и традиционные пары.

В Германии узаконен институт «гражданского партнёрства». Это подразумевает возможность однополым парам вступить официально в «союз» и получить те же права и льготы, что и разнополые пары. Однако «гражданское партнёрство» по законам Германии не является равноценным традиционному браку. Это ярко проявляется в вопросах с усыновления детей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления