INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Англичане не знают о блокчейне и криптовалютах


Блокчейн посчитали цепочкой от сливного бачка, а криптовалюту — деньгами на похороны.



31.03.2018 01:54
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2516

Англичане не знают о блокчейне и криптовалютах
Англия в очередной раз подтвердила звание самой консервативной страны Европы. Несмотря на определённые шаги в сторону развития криптовалют и блокчейна, население Англии слабо осведомлено о криптовалютах. Такие результаты показало исследование, проведённое облачным сервисом intY.

Провайдер провёл социальный опрос, в котором приняли участие 2000 тысячи англичан. Исследование включало в себя 20 вопросов относительно разных отраслей высоких технологий, среди которых были и вопросы, посвящённые криптовалюте. Результаты опроса показали, что 36% респондентов не знакомы с термином «криптовалюта». Они посчитали цифровые монеты деньгами на организацию похорон. При этом 41% респондентов посчитал технологию блокчнейн вторым названием цепочки от сливного бачка в уборной.

С целью устранения этой проблемы, провадер запустил информационную кампанию по повышению уровня осведомленности населения о криптоидустии. С этой целью был выпущен «Словарь вычислительной техники», в который вошло 45 терминов из финансовой индустрии. По мнению генерального директора intY Крейга Джозефа, словарь поможет населению понять современную технологическую отрасль, поскольку за нею будущее.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления