INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Английский язык для детей: плюсы раннего обучения


Чем раньше ребёнок познакомиться с языком, тем лучше.



02.07.2017 20:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1451

Английский язык для детей: плюсы раннего обучения
Многие молодые родители задаются вопросом, нужно ли начинать изучение иностранного, например английского, языка в дошкольном возрасте. И, многие преподаватели и психологи говорят о том, что английский язык для детей имеет большое количество преимуществ и важных аспектов.

И, в первую очередь специалисты говорят о восприятии мира и развитии других качеств. Дело в том, что благодаря раннему изучению иностранного языка, малыши отлично воспринимают мультилингвизм и билингвизм как норму, то есть, разговор на двух языках воспринимается детьми вполне нормально, безо всяких отклонений. Психологи отмечают, что когда дети знакомятся с иностранным языком в раннем возрасте, они чувствуют себя максимально комфортно, потому что языки «переплетаются» между собой.

Также специалисты говорят и о том, что мировосприятие детей, которые рано начинают изучать иностранный язык, многогранное и широкое. Психологи неоднократно проводили исследования с детьми от трёх и до шести лет и обнаружили, что обучению иностранному языку в раннем возрасте способствует развитию эмпатии, что также очень хорошо. К тому же, в ходе исследования было установлено, что изучение иностранного языка в раннем возрасте отлично развивает мозг.

К преимуществам изучения иностранного языка в раннем возрасте можно отнести и отсутствие акцента. Специалисты отмечают, что большая часть детей, которые изучали иностранный язык в раннем возрасте, совершенно не имели проблем с акцентом, говоря на этом языке. Проведенные исследования показали, что когда человек становится старше, ему становится сложнее осваивать произношение, тогда как дети с этим быстро и легко справляются, они получают акцент носителя языка, что также немаловажно.

Помимо этого специалисты обращают внимание и на то, что дети совершенно не беспокоятся о совершенных ошибках, благодаря чему им легче изучать новый язык.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления