INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антибиотики уже не обладают прежней эффективностью


Продажа по рецептам не спасает ситуацию



18.11.2017 17:42
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1694

Антибиотики уже не обладают прежней эффективностью

До недавнего времени, благодаря информации в сети, люди могли самостоятельно назначить себе тот или иной антибиотик и беспрепятственно приобрести его в любой аптеке. Как отмечают врачи, буквально в каждом втором случае, употребление данного типа лекарств является необоснованным. Чаще всего люди, не желая долго болеть, не дают своему собственному иммунитету справиться с болезнью и «помогают» ему антибиотиками. Но помощью это не является. Со временем, бактерии, которые раньше можно было победить антибиотиками, выработали к ним иммунитет. Не так давно ВОЗ дала поручение разработать новые лекарства против мутировавших бактерий.

По словам врачей, антибиотик активно действует в течение 5 лет, далее – вредоносные бактерии мутируют и приспосабливаются к нему. Вероятно, что через пару лет этот срок сократится до трех лет. При этом, разработка нового лекарства и его тестирование занимает минимум 10 лет.

Стоит отметить, что не только самостоятельное лечение губительно сказывается на иммунитете, но и непрофессионализм врачей. Многие отметили, что все чаще врачи стали выписывать антибиотики практически по любой причине, даже для лечения банальной простуды. Поэтому даже продажа по рецептам не спасет ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления