INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антикоррупционная комиссия появится в регионе


Такое распоряжение подписал глава региона Валерий Шанцев.



28.08.2014 14:24
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1556

Антикоррупционная комиссия появится в регионе

И.о. губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение о создании высшей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В задачи комиссии будет входить профилактическая работа по предупреждению коррупционных нарушений.

При выявлении фактов нарушений антикоррупционного законодательства государственным служащим, в том числе в материалах проверок сведений о доходах, комиссия сможет выносить предложение о применении к нарушившему закон соответствующую меру ответственности или непосредственно направлять сообщения в органы прокуратуры для привлечения государственного служащего к уголовной ответственности.

При этом комиссия не будет рассматривать сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, анонимные обращения и сообщения по фактам нарушения трудовой дисциплины.

Кроме этого, в ее обязанности также не входит проводить проверки по обращениям касающихся государственных гражданских служащих, замещающих должности руководителей органов исполнительной власти.

В состав комиссии войдут исполняющие обязанности заместителей губернатора Сергей Потапов и Валерий Назаров, а также исполняющий обязанности руководителя аппарата правительства Нижегородской области Анатолий Силаев.

Распоряжение о создании антикоррупционной комиссии вступает в силу со дня его подписания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления