INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антимонопольщики оштрафовали «ЕвроОйл» на 1 млн рублей


Спор разгорелся из-за недобросовестной конкуренции.



10.09.2014 16:53
текст: Светлана Сиухина
фото: n-novgorod.fas.gov.ru
2997

Антимонопольщики оштрафовали «ЕвроОйл» на 1 млн рублей
На нижегородскую топливную компанию «ЕвроОйл» во вторник, 9 сентября 2014 года, наложен штраф в размере 1 003 840 (один миллион три тысячи восемьсот сорок) рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС.  ОАО «Газпром нефть» пожаловалось в нижегородскую антимонопольную службу на ООО «ЕвроОйл». По мнению заявителя, действия компании содержали признаки недобросовестной конкуренции.

Как выяснилось, «ЕвроОйл» использовал в оформлении своей автозаправочной станции (АЗС) на улице Генерала Ивлиева обозначение, схожее «до степени смешения» с зарегистрированным товарным знаком заправок «Газпром нефть».

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области провела расследование и назначило проведение патентоведческой экспертизы. В результате, антимонопольное ведомство признало действия ООО «ЕвроОйл» недобросовестной конкуренцией, и противоречащими требованиям пункта 4 части 1 статьи 14 Федерального Закона «О защите конкуренции», и назначила данному юридическому лицу административное наказание в виде штрафа в размере 1 003 840 (один миллион три тысячи восемьсот сорок) рублей».


«За недобросовестную конкуренцию законодательством действительно предусмотрены серьёзные штрафы. Поэтому юрлицам следует быть более внимательными и уважать своих конкурентов. А использование чужой интеллектуальной собственности может оказаться весьма накладным, если не губительным для всего бизнеса», - прокомментировал наказание временно исполняющий обязанности руководителя Ножегородского УФАС Сергей Смирнов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления