INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аппетиты столичных взяточников за год выросли вдвое


Средняя сумма взятки в Москве превысила 2 миллиона рублей.



26.01.2017 17:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1430

Аппетиты столичных взяточников за год выросли вдвое
В Москве активизировались взяточники. За год полиция зафиксировала в российской столице свыше 8,8 тыс. случаев получения взяток. Согласно данным МВД, число задокументированных фактов подкупа за прошедший год заметно выросло.

Увеличилась и средняя сумма взятки, превысив 2 миллиона рублей. Выходит, что в 2015 году взяточники были в 2,5 раза скромнее.

Как сообщил начальник столичного управления МВД генерал-майор полиции Олег Баранов, в 2015 году средний размер подкупа в Москве составлял 654 тыс.рублей, хотя общероссийские показатели держались на уровне 172,9 тыс.руб.

Напомним, получение взятки является уголовно наказуемым деянием. Согласно ст.290 УК РФ, совершение данного преступления в особо крупном размере может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Санкции предусмотрены и за дачу взятки. Однако, в соответствии со ст.291 УК РФ, лицо, давшее взятку, может избежать уголовной ответственности, если будет активно способствовать расследованию преступления. Наказания смогут избежать и те лица, у которых вымогали взятки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления