INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Арбитражный суд: система «Платон» законная


Иск ФБК к оператору системы взимания платы был отклонён.



04.04.2016 22:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1868

Арбитражный суд: система «Платон» законная
Арбитражный суд признал «Платон» законным. Так, сегодня, 4 апреля, стало известно, что Арбитражный суд Москвы признал законным концессионное соглашение между Росавтодором и компанией РТИТС по созданию и эксплуатации системы «Платон». Напомним, ранее неоднократно говорилось о том, что с иском в суд обратился Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, который утверждал, что соглашение незаконное, так как РТИТС был выбран без конкурса.

Примечательно и то, что ФБК не собирается сдаваться, и в ближайшее время будет подана апелляция. По словам Навального, в этом есть острая необходимость, к тому же до сих пор непонятны мотивы принятия судом такого решения.

«Наш иск был отклонен. Все ходатайства истцов были судом отклонены, решение об отказе в удовлетворении иска было вынесено в течение 15–20 минут», – сообщил юрист ФБК Иван Жданов.

Других комментариев об этом деле пока не поступало, представители РТИТС и Росавтодора ничего не сказали.

Напомним, «Платон» – российская система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн. Многие считают, что системе придумали неподходящее, даже смешное названием, хотя на самом деле всё просто – «плата за тонны» и никакой связи с мужским именем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления