INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Арестованы создатели Turcoin


Две недели назад было объявлено, что она является схемой Понци.



05.07.2018 08:57
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1191

Арестованы создатели Turcoin

В прошлом году компания Hipper во главе с Мухаммедом Сатироглу и Садуном Кайей запустила Turcoin — при поддержке усилий турецких политиков, стремящихся создать национальную криптовалюту.

Базирующаяся в Стамбуле компания уже вызвала беспокойство после того, как в октябре 2017 года раздала роскошные автомобили начальным инвесторам, что совпало с дорогостоящим торжественным гала, в котором приняли участие несколько турецких знаменитостей. Один из ранних последователей сказал: «Некоторые из автомобилей были действительно отданы, и некоторые из них были там только для шоу, чтобы убедить больше людей присоединиться к системе».

Богатый образ жизни мужчин и экстремальные расходы продолжали привлекать большое внимание, а некоторые сообщают, что компания прекратила выплачивать бонусы в начале июня.

Схема Понци

Две недели назад было объявлено, что предприятие было не более чем схемой Понци — после новостей о том, что Кайю обвинили в бегстве из страны со 100 миллионами турецких лир (около 21,4 млн долларов). Кайя, который в настоящее время владеет 51% компании, был недосягаем после предполагаемого бегства.

В свете обвинения, Сатироглу настаивал на своей невиновности, подав уголоный иск на своего партнера Кайю. Он утверждал, что все деньги пошли на компанию Кайи на Кипре. Оба мужчины были задержаны 19 июня турецкими чиновниками.

Сатироглу позже был освобожден на испытательный срок. Оба мужчины находятся в тюрьме до суда. Сатироглу продолжает отрицать все обвинения в правонарушениях.

Запрет для мусульман

Турецкое государственное агентство посоветовало не принимать Turcoin в ноябре 2017 года, заявив, что это «не подходит» для мусульман. Это было поддержано Управлением по делам религий, которое в ответ на запрос потребителя заявило, что спекулятивная ценность монеты сделала её несовместимой с религией.

Сегодня приходит много новостей о мошенничестве: так, например, был выдвинут иск против Ripple.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления