INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Армения рассчитывает на увеличение числа российских туристов


Страна становится все более популярной.



01.04.2017 22:56
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1559

Армения рассчитывает на увеличение числа российских туристов

С  февраля 2017 года россиянам предоставили возможность посещать страну по внутреннему паспорту. Как отмечается, 70% населения России загранпаспорта не имеет вовсе. Поэтому, поездки в другие страны крайне затруднительны. Сейчас въехать, не имея на руках заграничного паспорта, россияне могут в Абхазию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, теперь еще и в Армению.

Правительство страны отмечает, что данные меры позволят увеличить турпоток до 50%. Как отмечает председатель госкомитета по туризму Армении, согласно данным, туристы из России и до этого были лидерами по посещаемости, так в 2016 году, страну посетило порядка 450 тысяч россиян, а в рекордном 2014 году – почти 470 тысяч.

Страна готова предложить туристам различные направления: посещение природных достопримечательностей, горный туризм, а также – гастрономический и винный туризм. Кроме того, в стране свободно говорят на русском языке, что позволит гражданам России не переживать за возникший языковой барьер. Армения всегда отличалась своим гостеприимством  и радушием, а также лояльным отношением к россиянам.

Уделить внимание стране, конечно, лучше по-больше, но также можно слетать там в полюбившиеся многим россиянам «туры выходного дня». Прямые рейсы организованы из 7 городов России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления