INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Армия РФ объявила «войну» историческим фальсификациям


Этим будет заниматься созданное спецподразделение.



13.10.2015 03:57
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1608

Армия РФ объявила «войну» историческим фальсификациям
В российской армии появится новая научная рота. Главной целью будущего боевого соединения будет борьба с фальсификацией военной истории.

Спецрота будет создана на базе Центрального архива Министерства обороны России в 2016 году. Цель её создания заключается в том, чтобы противостоять фальсификации истории Второй мировой войны. Кроме того, солдаты должны будут вести борьбу с критиками и обличителями советского народа и власти.

Состав роты будет представлять собой молодых людей увлекающихся историей и социологией, и желательно с профильными образованиями. Они должны будут выполнять конкретные научно-прикладные задачи по заказу и в интересах органов военного управления.

На данный момент в России существует 8 научных рот. Все они были созданы и работают в Вооруженных силах РФ. По словам первого замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России генерал-лейтенанта Евгения Бурдинского, этой осенью будут созданы ещё 2 подобные спецроты.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления