INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Армия России возводит на Курилах спецобъекты, а Токио настаивает на возвращении «японских северных территорий»


Армия России ответила обнаглевшим японцам



21.12.2020 08:48
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1375

Армия России возводит на Курилах спецобъекты, а Токио настаивает на возвращении «японских северных территорий»
Вооружённые силы России стали активно возводить специальные объекты на островах Курильской гряды. Известно о введении в строй 25-ти спецобъектов, всего в планах военных построить 51 сейсмостойкое сооружение.

Напомним, уже несколько лет японцы настаивают, чтобы Москва вернула им «Японские северные территории губернаторства Хоккайдо». Игнорируя требования, армия РФ ввела в эксплуатацию более 25 различных сооружений на архипелаге Большой гряды Курильских островов.

Кроме того, совсем недавно на Кунашире подразделение ПВО России приступило к началу боевого дежурства расчетов зенитной ракетной системы (ЗРС) С-300В4 по противовоздушной обороне. То, что Россия заступила на дежурство на обновленную боевую позицию, вызывало недовольство в Токио. Там назвали это обстоятельство неприемлемым.

Здания, которые строятся на Курильской гряде, рассчитаны на устойчивость при землетрясении магнитудой до девяти балов. Для военных приготовлены 7 комфортных благоустроенных общежитий, в комнатах которых есть всё, что необходимо для жизни.
По словам замминистра обороны России Тимура Иванова, все объекты создаются по последнему слову науки и техники. «В военных городках установлены энергоблоки из дизельных генераторов в модульных автоматизированных котельных».

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления