INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Артек» отрыл первый сезон отдыха


Этим летом в лагере отдохнут более 19 тысяч детей.



26.04.2015 09:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2176

«Артек» отрыл первый сезон отдыха
Сегодня, 26 апреля, в международном детском центре «Артек» в Крыму состоялось открытие первой в этом году смены летнего отдыха. Так, известно, что открывать реконструированный лагерь «Лазурный» приедут дети из 21 региона Российской Федерации.

В пресс-службе «Артека» сообщили, что с текущего года путёвка в лагерь снова становится поощрением за достижения. Теперь артековцем может стать каждый, кто проявил себя в учебе, творчестве, исследовательской и социально-полезной деятельности. По предварительным данным в этом году «Артек» примет более девятнадцати тысяч детей из Российской Федерации и других стран.

Стоит также отметить, что реконструкция лагеря, которая распланирована до 2020 года, ещё ведётся, но большую часть территории уже сейчас можно считать обновлённой. На данный момент, согласно информации пресс-службы, полностью готов только лагерь «Лазурный», но уже через месяц детей смогут принять отремонтированные «Янтарный», «Морской», «Хрустальный», «Речной» и «Озёрный».

К слову, «Артек» – международный детский центр в Крыму. Расположен на южном берегу Крыма в посёлке Гурзуф. В советское время – самый знаменитый пионерский лагерь СССР и визитная карточка Пионерской организации страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления