INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астахов предложил штрафовать родителей за недосмотр за детьми


Дети не должны оставаться без присмотра.



03.06.2015 08:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1546

Астахов предложил штрафовать родителей за недосмотр за детьми
Астахов предложил штрафовать родителей за недосмотр за детьми. Так, омбудсмен настаивает на введении административной ответственности для тех, кто оставляет без присмотра детей в возрасте до шести лет.

В ближайшее время соответствующий документ будет вынесен на рассмотрение правительства. И, если инициатива будет поддержана, в Кодекс об административных правонарушениях будут внесены поправки со штрафами до пяти тысяч рублей за «семейную халатность».

Астахов отмечает, что за безответственность родителей нужно привлекать к административной ответственности. По его словам, часто они оставляют детей одних в квартирах и машинах, что небезопасно, – очень часты случаи, когда дети выпадают из окон или остаются в машине, когда ту забирает эвакуатор.

При этом Астахов говорит, что это всё нужно начинать с социальной рекламной кампании, родителей нужно предупреждать, что оставлять детей без присмотра дома или в автомобиле опасно и это может привести к серьёзным последствиям.

Так, известно и то, что с 1 сентября в Москве начнут проводить социальную рекламную кампанию на эту тему. Что касается рекламы в других регионах, это пока неизвестно, но по мнению экспертов, закон обяжет руководство всех регионов РФ использовать рекламу по этому поводу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления