INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Авиакомпания Cathay Pacific запустит бонусную программу на блокчейне


Главный авиаперевозчик Гонконга решил присоединиться к постоянно растущему списку авиаоператоров, внедряющих технологию блокчейна.



16.05.2018 14:12
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1410

Авиакомпания Cathay Pacific запустит бонусную программу на блокчейне
Новостной портал bits.media сообщает о желании одного из самых крупных авиаперевозчиков Гонконга внедрить в свою работу популярные технологии блокчейна. Cathay Pacific присоединяются к ряду воздушных операторов, которые используют технологию распределенного реестра.

В сообщении компании говорится о том, что при помощи блокчейн приложения Cathay Pacific смогут переводить своим клиентам, а также партнерским авиакомпаниям бонусы. Они будут представлены символическими воздушными милями, которые будут начисляться в онлайн режиме через блокчейн при помощи приложения - Unlock More Miles. Программа была разработана технологической компанией Accenture и получила название Asia Miles. Руководство компании уверено, что эта мера позволит повысить экономические показатели авиакомпании и популяризировать ее. Это мнение основано на удачном опыте компании-конкурента Singapore Airlines, которой недавно было запущено аналогичное блокчейн-решение, разработанное фирмой Microsoft. Пилотный запуск бонусной программы доказал ее эффективность.

К технологии блокчейн прибегает все больше и больше авиаперевозчиков, например малазийская авиакомпания Air Asia переводит свою программу лояльности на цифровую валюту BigCoin, а также планирует проведение ICO, направленное на создание нового финподразделения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления