INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Авиакомпания Finnair будет взвешивать своих пассажиров


Это необходимо для оптимизации загрузки самолёта.



31.10.2017 07:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1372

Авиакомпания Finnair будет взвешивать своих пассажиров
Сегодня, 31 октября, стало известно, что финская авиакомпания Finnair начнёт добровольно взвешивать своих пассажиров. Это, по словам представителей компании, необходимо для оптимизации загрузки самолёта.

Перевозчики отмечают, что цифры, которые используются сегодня, сильно занижены по сравнению со средним весом финнов, тогда как на самом деле цифры в разы больше.

В частности, представители Европейского агентства авиационной безопасности отмечают, что мужчина с багажом будет весить в среднем 88 килограмм, а женщина - 70 килограмм, тогда как согласно финской статистики, взрослые финны без багажа весят соответственно 85,5 и 70,4 килограмм.

Помимо этого представители авиакомпании говорят о том, что максимальный вес ручной клади составляет восемь килограммов, а вес зимней одежды и беспошлинных покупок может составить ещё дополнительно несколько килограммов.

При этом стало известно, что многие авиакомпании также хотят прибегнуть к этому методу, и также будут взвешивать своих пассажиров. Но, эта информация ещё не имеет официального подтверждения.

Дополнено: 
Представители авиакомпании сообщили редакции, что уже около 180 путешественников с радостью согласились принять участие в исследовании, пройдя взвешивание в аэропорту Хельсинки-Вантаа. На основе полученных результатов Finnair рассчитает, какое количество пассажиров дополнительно необходимо привлечь к участию в программе, чтобы получить статистически точные данные для всей авиакомпании – предполагается, что потребуется еще как минимум 2000 добровольцев. Исследование продолжится до весны 2018 года, поскольку необходимо учесть влияние сезона (зимой верхняя одежда увеличивает средний вес пассажира).




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления