INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Авиаперевозки и туризм: что их объединяет


Многие путешественники сегодня предпочитают авиаперелёты



10.03.2019 18:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1941

Авиаперевозки и туризм: что их объединяет

Туристическая отрасль на все 100 процентов зависит от транспорта, его доступности, безопасности и сервиса, предоставляемого путешественникам во время их передвижения. Согласно статистическим данным, в последние годы популярность авиатранспорта увеличилась в несколько раз. Это связано с активным расширением географии путешествий, а также устойчивой тенденцией к уменьшению длительности поездок в пользу их частоты. Все эти факторы обращают всё большее внимание туристической отрасли к авиаперевозкам. Более подробно об авиаперевозках туристов можно узнать здесь - на сайте путеводителя по Москве gn50map.ru.

Самолёт сегодня можно назвать самым популярным транспортом в мире.

  • Во-первых, из-за того, что авиация остаётся самым быстрым и качественным видом транспорта, особенно если речь идёт о путешествиях на дальние расстояния.

  • Во-вторых, авиарейсы могут похвастать привлекательным сервисом. 

  • В-третьих, с каждым годом перелёты становятся всё более доступными. Сегодня отправиться на отдых, используя авиатранспорт, может позволить себе практически каждый человек, который понимает, что такое соотношение «цена/качество».

Советы по туризму и экскурсиям для организации авиаперевозок сначала планируют и составляют маршрут конкретного путешествия, заключают специальное соглашение или договор, прорабатывают вопросы, связанные с осуществлением взаимосвязи между авиакомпаниями и туристическими организациями. Другими словами, авиаперевозки туристов тщательно планируются, чтобы избежать возможных сбоев.

Для массовых туристических перевозок в большинстве случаев используется чартер, в рамках которого туристический оператор арендует самолёт одной из авиакомпаний на определённый период. Таким образом туристический оператор может предложить путешественникам удобный график перевозок, высокий сервис, приемлемые цены. Организация чартеров выгодна как туроператорам, так и их клиентам. При этом важно знать, что чартер может быть закрытым, целевым/нецелевым или инклюзивным. Наряду с этим существуют и блок-чартер и сплит-чартер. Все они имеют существенные отличительные особенности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления