INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автономная касса: когда она необходима


Во многих случаях без неё никак не обойтись



20.06.2019 14:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
920

Автономная касса: когда она необходима

Автономная онлайн-касса является простым и удобным решением, как для малого, так и среднего бизнеса, независимо от используемого режима налогообложения. Она идеально подойдёт небольшой розничной торговой точке, предприятию сферы услуг или заведению общепита. Автономные онлайн-кассы, которые в широком ассортименте представлены в разделе https://online-kassa-54fz.ru/kupit/category/onlain-kassy/ официального сайта компании «Онлайн кассы 54ФЗ», можно использовать в таких ситуациях:

  • Если у торговой точки нет огромного потока клиентов.Фискальные регистраторы и POS-системы достаточно дорогостоящие, но при этом они более производительные, чем онлайн-кассы. Но, зачем тратиться, если для обслуживания небольшого числа клиентов достаточно функционала и мощности онлайн-кассы.
  • Если у торговой точки нет сложного товарного учёта. Как показывает практика, автономная касса – отличное решение для предпринимателей, в товарной базе которых редко бывает более тысячи наименований.
  • При ведении разъездной торговли. Современные производители автономных касс выпускают множество моделей, которые можно использовать в рамках мобильной точки. Такие кассы достаточно компактные и оснащены достаточно мощным встроенным аккумулятором. Сегодня такое оборудование часто используют курьеры интернет-магазинов, владельцы киосков и торговых палаток.
  • При желании и необходимости приобрести недорогое оборудование. Малому бизнесу, который находится на пути своего становления, как правило, не нужно сложное и дорогостоящее оборудование. Для ведения учёта гораздо удобнее купить автономную онлайн-кассу.

Использование автономной кассы позволяет без лишних затрат вести торговлю в соответствии с требованиями действующего законодательства.

При выборе этого оборудования обязательно нужно обращать внимание на такие факторы, как способ управления, формат кассы, способы подключения к сети, характеристики аккумулятора, поддержка внешних устройств, совместимость с системами товарного учёта и наличие поддержки ЕГАИ, если речь идёт о продаже алкоголя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления