INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автору скандального фильма о допинге в России хотят запретить въезд в страну


По мнению депутатов Госдумы, его высказывания в адрес РФ непозволительны.



13.06.2016 16:50
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот из Яндекс. Картинки
1147

Автору скандального фильма о допинге в России хотят запретить въезд в страну
Немецкому журналисту Хайо Зеппельту могут запретить въезд в Россию в связи с его резкой антироссийской риторикой – об этом заявил Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин. Журналист прославился после скандального документального фильма о допинге в России, в котором Зеппельт утверждает, что использование запрещенных препаратов в нашей стране прикрывает Минспорта и лично Виталий Мутко.

При этом несколько дней назад у Зеппельта произошел конфликт с российскими телевизионщиками: корреспондент Ольга Скабеева, делая интервью с журналистом, попросила предъявить документальные подтверждения сказанного в фильме. Зеппельт разозлился, оскорбил коллегу и всех журналистов из России, напал на оператора и потребовал отдать ему записанные материалы.

- Запретим ему въезд на территорию РФ после таких фраз, - заявил Деньгин. - Этот вопрос мы поднимем в Думе. Потому что после тех слов, которые он говорил на канале Россия 24, которые я слышал сегодня в прямом эфире, мне это неприятно, отвратительно. Такие слова в открытом доступе журналист, пусть он и из другого государства, говорить просто не имеет права. Он просто позорник.

12 июня Хайо Зеппельт запустил русскоязычную версию сайта по сбору данных о допинге — что-то вроде скандального WikiLeaks. По словам создателей, это платформа для независимых журналистов, которые хотят развивать допинговую тему и проводить расследования. У сайта есть также английская, французская и немецкая версии.

Тем временем сборную России могут отстранить от участия в Олимпийских играх-2016 из-за допинговых скандалов. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления