INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автостраховщики хотят изменить процедуру продажи ОСАГО


Речь идет об усложнении электронного оформления полисов.



12.03.2018 11:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1168

Автостраховщики хотят изменить процедуру продажи ОСАГО
Изданию «Коммерсант» стало известно об инициативе автостраховщиков, связанной с усложнением электронных продаж полисов ОСАГО. В частности, представители профессионального сообщества предлагают наложить запрет на загрузку сканов документов для оформления полисов, а также отложить начало их действия. Предполагается, что если полис можно будет использовать только через семьдесят два часа после его покупки, то он не поможет тем, кто только что попал в аварию. Кроме того, Российский союз автостраховщиков (РСА) считает необходимым ограничить полутора часами время покупки полиса на сайте.

«На рынке говорят о распространенности практики, при которой страхователи или посредники в графическом редакторе либо сразу меняют данные для получения скидок (например, меняя территорию регистрации ТС), либо оформляют самый дешевый полис, а для его распечатки исправляют данные, использованные для снижения цены», - сообщает «Ъ». В настоящее время такой страховщик осуществляет выплату по такому полису после ДТП, после чего может «направить регрессное требование к автовладельцу, исказившему данные». А вот в РСА предлагают разрешить страховщикам попросту прекратить действие полиса в случае обнаружения искаженных сведений.

Стоит отметить, что получивший предложения автостраховщиков Центробанк пока не прокомментировал данные инициативы, связанные с полисами: представителям финансового регулятора требуется время на изучение предложений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления