INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банда единомышленников, загорелые коленки и собственное Кино


Летние программы Киношколы им. МакГаффина для детей и молодежи.



28.04.2016 08:12
2151

Банда единомышленников, загорелые коленки и собственное Кино
В этом году линейка летних программ Киношколы им. МакГаффина для детей и молодежи получилась универсальной. Четыре точки на карте Китай, Юрмала, Болгария и Москва. Четыре разных формата семейный отдых, далекое путешествие, почти классический лагерь и катастрофически модная теперь “творческая лаборатория”. Три летних месяца, внутри которых события распределены равномерно. Выбирать можно исходя из целей, желаний, финансовых возможностей и наличия свободного времени.

В программе каждого кинолагеря море, солнце, пляж, экскурсии, спортивные и творческие активности, тусовка с единомышленниками и профессионалами, съемки фильмов, их торжественная премьера и общелагерный “Оскар” в конце смены.

Изучая процесс кинопроизводства, участники проходят все этапы создания художественного кино: конкурс идей, выбор профессии в съемочной группе, подготовку к съемкам, съемки, монтаж, работу со звуком и цветом, создание трейлеров и афиш и организацию премьерного показа. Теоретический блок включает историю зарождения кино, технические параметры съемки, основы драматургии, принципы работы режиссера с актером и многое другое.

Работа по всем проектам ведется при поддержке опытных преподавателей действующих профессиональных кинематографистов. Кроме того, киношкола предоставляет профессиональное съемочное оборудование для получения качественного отснятого материала.

Итогом каждого кинолагеря станут короткометражные фильмы, от идеи до монтажа созданные учениками, а также трейлеры к ним и фильмы о фильмах.

Летние программы Киношколы им. МакГаффина 2016:


1. Кинолагерь в Болгарии

11 июля-1 августа 2016

Именно в этот лагерь едет большая часть учеников киношколы вполне возможно, снимать свои лучшие фильмы. Подойдет тем, кто хочет быстро и эффективно прокачать режиссерские, операторские и актерские мускулы, влиться в команду и вернуться домой уставшим и увлеченным. Кинолагерь проводится в рамках Лагеря Активного Отдыха KIDS & TEENS, что означает, что, кроме кино, у участников будет возможность участвовать во всех общелагерных активностях и творческих мастерских.

Партнер: KID Travel
Место проведения: Международный паркотель Residence de Kiten (55 км от международного аэропорта Бургас, город Китен, 350 метров от моря)

Возраст участников: 12-17 лет (можно моложе после собеседования)
Стоимость: 850 евро (виза, трансфер, проживание, пятиразовое питание, страховка, три экскурсии, занятия в киношколе)
Для учеников киношколы, присоединившихся в любой момент 700 евро
Не пропустить: с 1 по 9 мая скидка 100 евро!

За чем ехать: за тусовкой единомышленников, серьезным профессиональным апгрейдом и самым большим в Болгарии аквапарком


2. Городской лагерь цифрового творчества в Юрмале, смена “Кино”

20 июня-1 июля 2016

Лето в атмосфере настоящего лагеря и в окружении семьи. Детям интенсивный курс кинопроизводства с созданием фильмов от идеи до монтажа, проведение премьерного показа и соревнования по водному поло как способ отвлечься.

Родителям прогулки по Юрмале и Риге, музыкальные фестивали, велопутешествия и лучшие места на премьере. Полноценной частью смены также является тематический курс английского языка от International House Riga, адаптированный для разных возрастных групп и уровня подготовки.

Партнер: Smart Wave
Возраст участников: 9-16 лет
Время работы лагеря: будние дни, 9.30 16.00
Стоимость: 825 евро (25 часов занятий в творческой лаборатории, 12 часов английского, 4 тренировки в бассейне, ежедневные завтраки и обеды, футболка с символикой лагеря)

Не пропустить: до 31 мая специальный тариф на проживание для всей семьи

За чем ехать: за умением отлично плавать и говорить по-английски, а также за прогулками всей семьей по хвойным лесам и красным ковровым дорожкам


3. Кинолагерь “Люди будущего” в Китае

14 июня-6 июля 2016

Грамотно спланированный переворот в сознании и мощное расширение кругозора.

За три недели участники лагеря не только повысят уровень режиссерского, операторского и актерского мастерства, но познакомятся с совершенно иной природой и культурой. Важным пунктом программы станет изучение языка: писать сценарий и озвучивать роли придется только на английском.

Партнер: Amist International Group
Возраст участников: 10-17 лет
Место проведения: курортная зона Санья Бэй, отель PALM BEACH 4*
Стоимость: 2 278 USD (авиаперелет Москва-Санья-Москва, трансфер, проживание, трехразовое питание, экскурсии, занятия в киношколе).

За чем ехать: за фантастическими локациями для съемок, новым мышлением и хорошим английским.


4. Летняя творческая лаборатория ЗИЛ 2016, смена “Кино”

15-26 августа 2016

Для фанатов Москвы, добровольных и вынужденных. В течение двух недель подростки будут изучать историю кино, основы драматургии, режиссуры и операторского мастерства, снимать и монтировать короткометражные фильмы под руководством профессионалов.

Среди приятных бонусов лаборатории танцы / йога / фитнес в начале дня, пингпонг, фрисби и велосипедные прогулки в середине, а также трехразовое питание.

Киносмена закончится премьерным показом на большом экране, приуроченном к Дню российского кино 27 августа.

Возраст участников: 11-17 лет
Время работы лаборатории: 10.00 18.00
Место проведения: Москва, Культурный центр ЗИЛ
Стоимость: 1 9800 руб. при покупке путевки до 15 июля включительно, 22000 — после.

За чем ехать: за атмосферой, спортом и Дарьей Гладышевой, которая выступает куратором смены



30 апреля в 18.00 в Культурном центре ЗИЛ состоится презентация летних программ Киношколы им. МакГаффина.

Преподаватели, кураторы и партнеры подробно расскажут об особенностях каждого лагеря, поделятся опытом предыдущих сезонов и ответят на вопросы. Также в планах показ фильмов, снятых учениками во время летней киношколы в Черногории, Болгарии и Гонконге 2013 2015.
Место встречи: ул. Восточная, д. 4 к. 1, ауд. 1.3

Почему кино?

Процесс кинопроизводства — один из самых эффективных инструментов воспитания личности. Кино учит работать в команде, изобретать, планировать, договариваться, убеждать, добиваться, отвечать за результат и получать удовольствие на каждом этапе работы.

Кроме того, освоение киноязыка — это один из способов познания окружающего мира и возможность выразить свои мысли и чувства. Создание кино — это всегда работа с образами, формами и историей мировой культуры, а также освоение современных мультимедийных инструментов.  Вы увидите фильмы, снятые во время летней киношколы им. МакГаффина в Черногории, Болгарии и Гонконге.


О Киношколе им. МакГаффина 

Первая киношкола для детей и подростков, результатом обучения в которой становятся фильмы, которые от идеи до монтажа созданы учениками. Среди педагогов — только профессиональные и действующие кинематографисты, способные простым языком разъяснить самые сложные процессы кинопроизводства. Фильмы учеников киношколы регулярно попадают на фестивали и в телевизионный эфир. Самым масштабным проектом киношколы стал киноальманах “Дети войны”, посвященный юбилею победы в Великой Отечественной войне: один документальный и четыре игровых фильма, снятые и смонтированные юными авторами под руководством профессиональных кинематографистов.

МакГаффин – это киношный термин, введенный в оборот режиссером Альфредом Хичкоком. МакГаффин это вещь, которую хочет иметь каждый герой. Его содержание может быть неизвестно, но всем известно о его существовании. Все приключенческие фильмы, триллеры, пиратские романы, мифы и даже сказки строятся вокруг МакГаффина. Макгаффин – это то, ради чего смотрят кино.


Контакты:
+7.916.044.0303
whois@mcguffin.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления