INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bank of Canada выяснил, зачем канадцы покупают криптовалюту


Главная цель – инвестиции.



27.07.2018 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1623

Bank of Canada выяснил, зачем канадцы покупают криптовалюту
Специалисты Bank of Canada провели исследование и выяснили, зачем граждане Канады приобретают криптовалюту. И, как пишет blockchain.ru, в ходе проведенной работы удалось выяснить, что сейчас наблюдается качественная смена целей, ради которых канадские граждане приобретали криптовалюту в прошлом году – около шестидесяти процентов канадцев делали это исключительно ради инвестиционных целей. В 2016 году главная цель была - торговля на криптобирже.

К тому же в Центробанке Канады сделали вывод, что среди пассивных инвесторов, кто не принимал активного участия в криптоторговле на бирже, около восьмидесяти процентов.

Также было сказано и о том, что среди тех, кто покупал биткоины в 2017 году, а после активно торговал ими на криптобирже ради получения дохода за счёт скачков, было всего около сорока процентов.

Помимо этого, к целям приобретения биткоинов стоит отнести и «мои друзья также прикупили биткоинов», «не интересно все новое в технологиях», «покупаю на них товары через Интернет в Канаде/других странах», «это помогает экономить при оплате», «это позволяет платить анонимно», «покупаю на них товары в розничных магазинах в Канаде/других странах», «не доверяю правительству и доллару», «это защищает от мошенничества и кражи».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления