INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банкоматы могут исчезнуть из России из-за обнуления комиссий


Россиянам придется делиться с банками своими деньгами



21.05.2019 08:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1966

Банкоматы могут исчезнуть из России из-за обнуления комиссий

Комиссии за снятие наличных в банкоматах необходимы, и отменять их нельзя, уверен председатель правления Сбербанка Герман Греф. По его словам, отмена комиссий вынудит банки сокращать сеть терминалов в целях оптимизации затрат.

Эксперт напомнил, что финансово-кредитные организации страны не один год вкладывали средства в развитие банкоматной сети. Обслуживающее граждан оборудование требует регулярного технического обслуживания, в частности, обновления ПО, ремонта и так далее. Именно комиссии, заверил Герман Греф, позволяют сегодня успешно решать эти вопросы. Отмена комиссий приведет к появлению у банков дополнительных издержек, а поскольку работать себе в убыток они, скорее всего, не будут, сеть терминалов будет постепенно сокращаться.

Ранее с предложением обнулить комиссии в банкоматах выступила Федеральная антимонопольная служба РФ. Центробанк, в свою очередь, заявил о необходимости доработки инициативы с привлечением профессиональных участников рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления