INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Баня из бруса: главные особенности


Настоящая баня всегда строилась из древесины



28.06.2019 10:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1257

Баня из бруса: главные особенности

Современные строительные магазины, рынки и гипермаркеты радуют покупателей многообразием выбора материалов для строительства бань. Но, несмотря на это, многие обращают внимание именно на древесину. Этот материал как был, так и остаётся самым популярным для строительства бань. К тому же сегодня существует огромное количество форм и разновидностей дерева, которые ничем не уступают другим строительным материалам. Один из вариантов - дома-бани из профилированного бруса.

Бани из профилированного бруса, также как и дома, могут похвастать большим количеством преимуществ, которые можно долго перечислять. Для понимания же ситуации стоит выделить несколько главных.

Во-первых, с помощью профилированного бруса баня и дом удобно и быстро строится. Как показывает практика, баню из бруса по типовому проекту можно построить всего за 12-14 дней. Если же речь идёт о строительстве по индивидуальному проекту, может уйти больше времени, потому что потребуется время на составление проекта.

Во-вторых, нет необходимости в использовании вспомогательной техники и спецмашин. Бетономешалки, краны и многое другое не понадобится.

В-третьих, профилированный брус – это натуральный и безопасный материал. Он экологически чистый, что говорит о пользе для здоровья человека и окружающей среды.

В-четвёртых, конструкция бани или дома из бруса получается достаточно лёгкой. Профилированный брус имеет небольшой вес, поэтому, думая о строительстве из этого материала, не стоит решать вопросы с мощным и массивным фундаментом. Это говорит о существенной экономии времени и денег.

В-пятых, брус, в отличие от других строительных материалов, практически не даёт усадки. Благодаря этой особенности, все отделочные работы можно выполнять практически сразу же после строительства дома или бани. 

Ну и, конечно же, стоит сказать о доступности. Баня или дом из профилированного бруса более доступны, если сравнивать их со строениями из других строительных материалов. К тому же, сегодня многие компании предлагают строительство бань и домов из бруса, за счёт чего всегда можно выбрать организацию, предлагающую наиболее приятные цены. Конкуренция делает своё дело. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления