INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Барак Обама попросит Грецию не пускать в свои порты российские корабли


Америка хочет, чтобы Афины поддержали идею ужесточения антироссийских санкций.



14.11.2016 00:13
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1723

Барак Обама попросит Грецию не пускать в свои порты российские корабли
15-16 ноября 2016 года президент США Барак Обама посетит Грецию. Американский лидер намерен просить греческие власти закрыть свои морские порты для кораблей российского ВМФ. Информация об этом содержится в западных СМИ.  

Специализирующиеся на военной тематике издание militaire.gr сообщает о том, что США намерены оказать давление на греческого премьер-министра Алексиса Ципраса. Последний не раз высказывался за снятие с России западных санкций.  

Обама намерен провести встречу с главой греческого правительства. Президент Америки будет добиваться того, чтобы Греция не пускала российские корабли в свои морские порты. Кроме этого, Обама попросит Ципраса поддержать идею ужесточения антироссийских санкций, а также снять греческое вето с предложения о вступлении Македонии в НАТО.  

Отметим, что на данный момент экономика Греции переживает нелёгкие времена. Государственный долг страны достиг 320 миллиардов евро. Не исключено, что Ципрас согласится выполнить просьбу Америки, а та взамен поможет Греции по вопросу «облегчения» госдолга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления