INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Башню Нижнего Новгорода окрасят хохломой


Нижний Новгород оформят хохломской росписью ко «Дню города» 12 июня.



20.05.2014 22:51
текст: Дарья Зеличенко
фото: progorodnn.ru
10601

Башню Нижнего Новгорода окрасят хохломой
           Первый летний «День города» пройдёт в Нижнем Новгороде 12 июня 2014 года. В этом году эта дата совпадает с общегосударственным праздником «Днём России». Как объявил Олег Кондрашов: «Мы стираем границы между понятием малой и большой Родины, объединяем праздник всей страны с праздником нашего любимого города, с особым колоритом нижегородской земли». Подготовка к событию администрацией города началась за несколько месяцев, и нижегородцам были предложены разнообразные концепции оформления города к празднику. В основном, все они были сделаны в своеобразном летнем настроении с использованием ярких, сочных красок. Всё же самым впечатляющим для большинства показался вариант оформления хохломской росписью, родиной которой считается Семёнов в Нижегородской области. В блоге градоначальника также написано, что эмблемой праздника выбрана Дмитриевская башня, а хохломской орнамент дополнит частицу главного исторического памятника и станет основой всех декоративных элементов в графическом оформлении «Дня города».

             «Вы размещали здесь свои отклики, замечания, пожелания, выбирали наиболее подходящее художественное решение, отражающее особенную атмосферу предстоящего праздника. До «Дня города» остаются считанные дни, буквально меньше месяца. И сегодня я хочу вам первым представить финальную концепцию оформления города к 12 июня», — пишет в блоге Олег Кондрашов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления