INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Баста выплатит Децлу 350 тысяч рублей за оскорбление личности


Пострадавший хотел взыскать с обидчика четыре миллиона рублей.



15.08.2017 18:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1491

Баста выплатит Децлу 350 тысяч рублей за оскорбление личности
Оскорбления в социальных сетях обернулись для рэп-музыканта Василия Вакуленко, более известного под сценическим именем Баста, крупным штрафом. Суд обязал популярного исполнителя выплатить Кириллу Толмацкому, получившему известность под именем Децл, 350 тысяч рублей.

Стоит отметить, что данное судебное разбирательство – уже не первое в рамках данного дела. В декабре прошлого года с Басты уже взыскали 50 тысяч рублей. Тогда пострадавший требовал признать сам факт оскорбления, удалить соответствующую запись из соцсетей и получить с ответчика миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Противостояние сторон началось также на просторах Сети, когда Толмацкий выразил недовольство громкой музыкой в клубе Вакуленко, на что последний отреагировал грубо. Перепалка мгновенно стала достоянием общественности, что, по мнению Басты, позволяет Децлу лишний раз напомнить о своей персоне.

В настоящее время конфликт музыкантов вылился в четыре иска на общую сумму 4 миллиона рублей, которые Толмацкий рассчитывает взыскать с Вакуленко за четыре оскорбительных высказывания в соцсетях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления